Autosalone Latina Land Rover, Jaguar e Mazda

La nostra azienda

Bodema, da pionierismo a innovazione nella continuità.

Un'azienda che ha segnato passi importanti nello sviluppo delle due e quattro ruote. Una presenza costante sul territorio, dal 1947 ed ora consolidata nella Sede di Latina in via Epitaffio,39.
Una tradizione imprenditoriale, quella della famiglia Giovannetti, arrivata alla quarta generazione.

Negli anni’40 si passò in un battibaleno dalla bicicletta, usata come principale mezzo di locomozione nell'Agro Pontino, al boom della Lambretta, la regina del dopoguerra.
Una organizzazione manageriale, seguita con competenza e professionalità dalla famiglia Giovannetti che non fa mai mancare la propria presenza. Bodema è rivolta al futuro, alle nuove tecnologie, conservando però quelle buone maniere di una volta, quando il motore era in un negozio nel centralissimo corso della Repubblica.
Il nostro obiettivo è quello di accogliere i nostri clienti nel migliore dei modi, conoscere le richieste ed offrire con entusiasmo e professionalità tutte le informazioni dei nostri prodotti e servizi.
L'eccellenza di questa azienda viene trasmessa dalla formazione del nostro personale, costantemente informato e al passo con le ultime novità del mondo automotive.

La concessionaria Bodema è ad oggi  rivenditore ufficiale Jaguar, Land Rover e Madza e segue i processi di vendita, servizi finanziari e post acquisto e dal 2005 siamo operativi con un’assistenza specializzata con nove ponti sollevatori e potete contare sulla professionalità di ben 8 meccanici specializzati.

Direzione

Remo Giovannetti
Presidente Consiglio d'amministrazione e amministratore delegato Bodema Srl
Email: direzione@bodemaauto.it


Ufficio Vendita

Mauro Giovannetti
Responsabile vendite e usato
Diretto: 0773-1720601
Email: mauro@bodemaauto.it

Umberto Giovannetti
Responsabile vendite
Diretto: 0773-1720608
Email: umberto@bodemaauto.it

Elena Zizzi
Concierge e responsabile marketing
Diretto: 0773-1720617
Email: concierge@bodemaauto.it

Pietro Giovannetti
Expert
Diretto: 0773-1720602
Email: pietro@bodemaauto.it

Mimmo Giovannetti
Consulente vendite
Diretto: 0773-1720602
Email: mimmo@bodemaauto.it

Marco Giovannetti
Responsabile vendite Mazda
Diretto: 0773-1715027
Email: marco@bodemaauto.it

Fabio Iacobelli
Responsabile vendite Mazda
Diretto: 0773-1720614
Email: fabio@bodemaauto.it

Cristina Gallucci
Segreteria Mazda
Diretto: 0773-1715027
Email: mazda@bodemaauto.it

Lucia Arena
Ufficio finanziamenti
Diretto: 0773-1720616
Email: lucia.arena@bodemaauto.it

Amministrazione

Luisa Lattanzio
Amministrazione
Diretto: 0773-1720619
Email: amministrazione@bodemaauto.it

Loredana Imparato
Segreteria e Consegna auto
Diretto: 0773-1720615
Email: segreteria@bodemaauto.it

Assistenza

Marilena Arena
Accettatore
Diretto: 0773-1720613
Email: accettazione@bodemaauto.it

Paolo Giovannetti
Capo Officina
Diretto: 0773-1720607
Email: assistenza@bodemaauto.it

Claudio Amadeo
Accettatore e garanzia
Diretto: 0773-1720612
Email: garanzia@bodemaauto.it
Paolo Visentin
Ricambi Jaguar Land Rover e Mazda
Diretto: 0773-1718887
Email: ricambi@bodemaauto.it


Amedeo Nardi
Ricambi Jaguar Land Rover e Mazda
Diretto: 0773-1020611
Email: ricambimazda@bodemaauto.it